Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области" 

 

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Акция "От значка ГТО до полёта в космос! "

12 Апр 2023

12 апреля в рамках празднования Дня космонавтики выездной бригадой Центра тестирования ГТО в Александровском районе была проведена акция "От значка ГТО до полёта в космос! "
Участниками мероприятия стали учащиеся Тукаевской школы.
Им предстоило выполнить тестовые испытания по следующим видам: наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3*10м(с), а также отжимание или подтягивание на высокой/низкой перекладине.
Среди сдававших нормативы ГТО был преподаватель физической культуры Тукаевской школы Дибаев Амир Ахатович.
Выполненные результаты на каждой станции точно фиксировали профессиональные судьи-тренеры Спортивной школы: Гасанов Зурпукал Шагимарданович, Марфин Антон Викторович, Ювакаев Руслан Наилевич. И юноши, и девушки успешно справились с предложенным тестированием, подтвердив выражение, что "если сильно захотеть, можно в космос полететь"!
Кстати, в числе заслуг первого космонавта Ю. А. Гагарина был советский золотой знак отличия, который имел особое значение не только для простого гражданина, но и был необходимой ступенью для каждого космонавта. И сегодня, спортивные нормативы Роскосмоса сопоставимы с испытаниями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

  

  

                                       

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих