Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области" 

 

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Антинаркотический месячник

05 Июн 2023

В Александровском районе с 1 по 26 июня стартует антинаркотический месячник

С 01 по 26 июня 2023 года на территории Оренбургской области запланирован комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией. Это просмотры тематических фильмов, видеороликов в социальных сетях, оформление информационных стендов, молодежные и спортивные мероприятия антинаркотической направленности.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге. В Александровском районе активная работа среди подростков будет проведена в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания. Основной упор здесь будет сделан на формировании здорового образа жизни. Для отдыхающих организаторы предусмотрели встречи с представителями правоохранительных органов, медицинскими работниками, посещение библиотек. Волонтеры будут раздавать листовки и буклеты профилактического характера. Усилия сотрудников Отд МВД по Александровскому району будут направлены на выявление очагов произрастания дикорастущей конопли. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав проведут проверки несовершеннолетних состоящих на учете в КДН и родителей, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими веществами.

Для консультации граждан по вопросу оказания наркологической медицинской помощи больным наркоманией, потребителям наркотиков и их реабилитации жители района могут обратиться по телефонам «горячей линии:

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

Телефон для консультации граждан по вопросам оказания наркологической, психологической, социальной и юридической помощи 8(3532)66-52-62, 8(3532) 50-02-44, 8(3532)79-02-01

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих