"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области"

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Бронзовые призеры областного фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Оренбургской области.

28 мая 2024

Бронзовые призеры областного фестиваля ГТО.
25 мая в г. Оренбурге на базе спортшколы олимпийского резерва № 2 состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Оренбургской области. Наш район представляла команда семьи Воробьевых. Участникам предстояло соревноваться в 9 видах испытаний, в соответствии со своей возрастной категорией. Самый старший участник нашей команды Александр Григорьевич в личном зачете оказался на достойном 5 месте из 11 участников, а самый маленький Глеб занял 6 место среди детей в возрасте 8-11 лет. Наилучших результатов в соревнованиях достиг Виталий Александрович, он в беге быстрее всех одолел дистанцию 60 м, и больше всех участников (мужчин в возрасте от 25 до 49 лет) подтянулся на высокой перекладине, и в итоге занял второе место в личном зачете. В этой возрастной категории среди женщин также очень хорошо выступила наша участница Анастасия, она оказалась на 4 месте в общем зачете , первой в испытании по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу и второй в наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
В итоге семья Воробьевых заняла 3 место в общем зачете областного фестиваля ГТО, пропустив вперед лишь 2 городские команды из Оренбурга и Гая. Это очень достойный результат.
Поздравляем Воробьевых с успешным выступлением, так держать, будущих спортивных побед во славу Александровского района!