Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области" 

 

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Бронзовые призеры Всероссийских соревнований по спортивной борьбе на призы Губернатора Оренбургской области

26 Окт 2022

24-25 октября в Оренбурге состоялись Всероссийские соревнования по спортивной борьбе на призы Губернатора Оренбургской области.
Этот турнир традиционно собрал 270 перспективных борцов не только со всего Оренбуржья, но и из Башкортостана, Татарстана, Москвы, Самарской, Московской и Новосибирской областей.
Мужчины соревновались в дисциплине «вольная борьба» в 10 весовых категориях. Среди юношей борцы выходили на ковры в 15 весовых категориях, как в вольной, так и греко-римской борьбе.

Сборная команда Александровского района состояла из 4 спортсменов - вольников: Узбеков Эмиль, Компанеец Иван, Зинуров Руслан и Вариванов Айрат. Все они воспитанники спортивной школы, тренер Гасанов Зурпукал Шагимарданович (Мастер спорта России).
В упорных схватках в возрастной категории « Юноши» бронзовую медаль завоевали Руслан Зинуров (2007-2008 г.), Эмиль Узбеков (2005-2006 г.), а в возрастной категории «Мужчины» (2004 г. и старше), заслуженной бронзовой медалью награжден Айрат Вариванов.
Зурпукал Шагимарданович поделился своими впечатлениями о соревнованиях: «Участников было очень много. Ребята боролись достойно. Компанеец Ивану пришлось бороться с титулованными, сильнейшими борцами. Его проигрыш дал свой результат - он набрался опыта, показал свои возможности. Надеюсь, что в дальнейшем этот опыт пригодится ему. Это хороший результат, но, будем работать еще больше.»
Любое соревнование — это испытание, в котором славу получает истинный боец!
Поздравляем с бронзовыми медалями наших борцов и тренера.
Хотим пожелать Вам, всегда проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно! Пусть успех и удача будут на Вашей стороне.

 

 

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих