Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области" 

 

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Филиал федерального государственного фонда поддержки ветеранов СВО и семей погибших бойцов «Защитники Отечества».

07 Июн 2023
 
 
В Оренбургской области открылся филиал федерального государственного фонда поддержки ветеранов СВО и семей погибших бойцов «Защитники Отечества».
В апреле 2023 года Президент России Владимир Путин подписал указ о создании фонда и поручил открыть его филиалы во всех регионах страны.

Оренбургский филиал начал работу 31 мая, он располагается в областном центре в здании на улице 9 Января, 63. Его готовность к работе проинспектировал губернатор Денис Паслер.
В начале торжественного открытия регионального филиала глава области сказал: «Во все времена у России были свои герои и защитники. Наши ребята достойно выполняют свой долг в ходе СВО. Уже более 400 оренбуржцев получили государственные награды!

Мы гордимся, что оренбуржцы с честью и доблестью выполняют задание президента России и защищают нашу страну. Президент России принял решение создать такой фонд, это решение нужное, важное и своевременное. Поиск работы, переобучение, медицинская помощь - мы сделаем все, чтобы ребята чувствовали заботу от органов власти. Своих не бросаем!».

Для работы в филиале прошли подготовку 35 социальных координаторов, которые будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам, сообщила директор Оренбургского филиала фонда Елена Нефедова. Часть сотрудников будет работать в Оренбурге, часть в других городах и районах Оренбургской области.

В с. Александровка отделение филиала фонда находится по ул.Мичурина,49, управление сельского хозяйства, кабинет 5.

Телефон: 89083212135
 

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих