"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области"

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Финал XIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» вольная борьба

23 Апр 2018

20.04.2018 г в с.Пономаревка прошли финальные соревнования по спортивной борьбе(вольная) XIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». На финал прибыло 12 команд. Команду Александровского района представляли  –  Зурпукал Гасанов, Ильфат Калдыгареев, Сергей Никитин, Роман Жердев, Тулиген Калдыгареев, Рамис Телякаев.

Борьба на ковре была наколенной, но наши борцы упорно шли к пьедесталу.

Зурпукал Гасанов стал победителем в весовой категории 57 кг, Ильфат Калдыгареев завоевал бронзу в этой же весовой категории, Роман Жердев стал призером, зовоевав бронзу, в весовой категории 86 кг, и Рамис Телякаев стал серебряным призеров в весовой категории 125 кг. Хотелось бы отметить Тулигена Калдыгареева который стал 5 и Никитина Сергея вошедший в 10-ку  в своих весовых категориях и внесли свой вклад в копилку команды. В общекомандном зачете команда борцов Александровского района заняла почетное третье место, уступив командам Акбулакского и Домбаровского района всего лишь 6 очей.