Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области" 

 

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

СОФЬЯ АКОПЯН - ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ ОРЕНБУРЖЬЯ

28 Июн 2022

Софья Акопян, воспитанница спортивной школы Александровского района, мастер спорта России награждена Почетным знаком «Золотая молодежь Оренбуржья». Торжественное награждение победителей ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» состоялось вчера в г. Оренбурге. Областную награду в номинации «Молодые спортсмены» Софье вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Сегодня девушка студентка 1 курса Оренбургского педагогического университета, учится в институте Физической культуры и спорта. Пауэрлифтингом Софья начала заниматься в 2018 году с тренером Виталием Воробьевым, который на протяжении всего времени ведет спортсменку по карьерной дорожке. За плечами Софьи Акопян не один десяток спортивных соревнований различного уровня, в том числе и международного. В 2021 году она стала серебряной призеркой Первенства Европы по пауэрлифтингу.
«Не смотря на то, что сейчас лето и для многих это время отдыха и каникул, у меня самых разгар тренировок. В дальнейшем планирую выступать в дисциплине «жим лежа», - делится планами Софья Акопян.
Глядя на эту хрупкую девушку довольно трудно сказать, что она с легкостью поднимает в сумме троеборья более 250 кг и в свои юные годы имеет звание мастера спорта России.
В период учебы спортсменка занимается в спортивном зале ДКиС «Газовик» под контролем своего бессменного тренера Виталия Воробьева, а в летний период в родном спортзале Александровской спортивной школы. Успевает совмещать и тренировки, и учебу, и продуктивный отдых. Во всех спортивных начинаниях и достижениях ее поддерживали родители Жанна и Саяд, за что дочь им безгранично благодарна.

    

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих