Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области" 

 

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ТРУДОВОЕ ЛЕТО

04 Июл 2022

На базе Александровской спортивной школы с 4 июля начали работу трудовые бригады подростков.
Данная работа организована в рамках программы «Развитие молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма в Александровском районе». Отделом по молодежной политике сформированы две бригады, которые на протяжении 5 дней будут работать подсобными рабочими.
«С ребятами был заключен трудовой договор, им засчитают стаж работы и произведут оплату согласно действующему трудовому законодательству. Кроме зарплаты ребята будут получать доплату от Центра занятости населения.
"Я считаю, что данный формат работы очень полезен для подростков. Во-первых, он направлен на трудовое воспитание и профилактику правонарушений. Во-вторых, ребята получат свою первую официальную зарплату», - рассказала главный специалист отдела по молодежной политике Людмила Первушина.
В отделе молодежной политике пояснили, что при формировании трудовых бригад приоритет отдается детям из многодетных и малоимущих семей.
По данному направлению работы могут трудоустроиться ребята в возрасте от 14 до 17 лет включительно.
По информации Центра занятости населения всего в Александровском районе в 2022 году планируется трудоустроить 66 подростков.

 

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих