Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области" 

 

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Воспитанники детского сада "Родничок" приняли участие в массовой спортивно-патриотической акции "Крошки-ГТОшки"

08 мая 2023

В преддверии самого значимого праздника нашей страны 9 мая "Дня Победы" ежегодно проводится огромная работа по сохранению памяти о подвиге наших дедов и прадедов, которые подарили нам эту Победу, мирное время и нашу счастливую жизнь.
Бесценным богатством современного общества является здоровое поколение, способное в полной мере воплотить в жизнь все задачи связанные с развитием нашей огромной страны, продвижением и формированием ее статуса «Великой державы» на мировой арене. Для этого необходимо, чтобы каждый молодой человек осознавал свою причастность к развитию потребности к здоровому образу жизни и в целом за  будущее всего человечества. Поэтому он должен быть активен, крепок, подвижен.
К этому торжественному дню Спортивной школой Александровского района и Центром тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" в Александровском районе было проведено мероприятие в котором приняли участие 42ребёнка.
Сдавали пять нормативов: бег на 30 м(с), шестиминутный бег, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 метров, которые принимали тренеры- преподаватели спортивной школы Гасанов З.Ш., Ювакаев Р.Н., Юнусов Ю.С., Воробьев В.А. и специалист Центра тестирования Марфина О.П.
Предварительно была проведена совместная работа с воспитателями детского сада среди родителей по регистрации УИНов на каждого ребёнка. За активное участие подготовительные группы "Фантазёры" и "Солнечные лучики" были отмечены директором Спортивной школы Дмитрием Щелкуновым благодарственными письмами. Детям вручены георгиевские ленточки, как символ победы над фашизмом, памяти о героях Великой Отечественной войны и уважения ветеранам и всем тем людям, благодаря которым, наша страна победила!

 

 

 

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих