Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области" 

 

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МОРОЖЕНОГО

12 Июн 2022

 

 

10 июня. Вот уже десять дней, половина смены, дети ходят в спортивный комплекс "Олимп" в лагерь дневного пребывания. Сегодня у нас была самая вкусная тема лета - "Всемирный день МОРОЖЕНОГО".
 
 
 
Как всегда день начался с утренней зарядки, после завтрака ребята узнали много интересного и полезного о мороженом, когда и откуда оно появилось, как его готовили и чем. Когда и почему появились вафельные рожки, кто из знаменитых людей любил и любит это лакомство и многое другое. Отгадывали загадки и рисовали мороженое. В этот день состоялась встреча с волонтёрами отдела по молодёжной политике и спорта (В. Макеева и Ю. Курлаева), ребята беседовали о различных профессиях, была проведена игра - Покажи при помощи жестов профессию,( один показывает, а все отгадывают).
Были организованы индивидуальные и массовые спортивные состязания ( кто до 100 ударов и более набьёт мяч, выбивалы, пионербол, кто попадёт мячом в кольцо, кто сможет поймать теннисный мяч в конус и т.д.), победители получали жетоны.
Ребята с удовольствием играли и принимали участие в состязаниях. После обеда, в завершении праздника всех детей ждало угощение - вкусное МОРОЖЕНОЕ, предоставленное семьёй предпринимателей Александрой и Николаем Ткаченко. За что выражаем им огромное спасибо. Лица детей сияли улыбками, а это самая высокая оценка нашей работы.
  
  
  
    
 

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих