Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа Александровского района Оренбургской области" 

 

Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Зональный этап соревнований "Президентские состязания"!

12 мая 2023

11 мая на стадионе "Полет" состоялся зональный этап соревнований "Президентские состязания"!

Президентские состязания и президентские игры были основаны Президентом РФ В. Путиным в 2010 году. С тех пор эти спортивные мероприятия среди учащихся всей России проводятся в несколько этапов ежегодно. Цели президентских соревнований: определение лучшей команды среди общеобразовательных заведений РФ; определение уровня физической подготовки учеников, степени их заинтересованности в занятиях спортом и физкультурой ...
В состязаниях на звание самых сильных, быстрых, выносливых приняли участие команды из г. Оренбурга, Сакмарского и Александровского районов.
На открытии мероприятия, подготовленного специалистами спортивной школы с приветственной речью к юным участникам муниципального этапа Президентских состязаний обратилась начальник отдела образования администрации Александровского района Мокина Елена Львовна.
Она отметила, что погода в этот день благоприятствует отличным результатам и пожелала удачи всем спор тсменам.
Программа соревнований была довольно насыщенной. Зональный этап включал в себя командное спортивное многоборье - бег на 30 и 1000м., челночный бег, отжимания, подтягивание, прыжки в длину с места, стритбол - это разновидность баскетбола. От обычного баскетбола отличается количеством игроков - их 3, и зоной игры - половиной баскетбольного игрового поля c единственным кольцом, скипинг - этим новомодным словом названа самая что ни на есть наша, до боли знакомая, скакалка. Участники прыгали вперёд и назад, по 2 чел и группой.
Для достижения победы важны не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух. Побеждает тот, кто лучше сможет проявить себя на всех этапах.

Главный судья соревнований — Дмитрий Щелкунов, директор спортивной школы Александровского района, тренеры- преподаватели, сотрудники спортивной школы и педагоги по физической культуре Александровской СОШ вели прием нормативов профессионально.
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивное стремление и желание принести победу для своей команды захватили спортсменов целиком.
По итогам соревнований, победу одержала команда из Оренбурга, второе место получили представители из Сакмарского района, а бронзу завоевали александровцы.

Поздравляем участников соревнований с достойными результатами и желаем дальнейших успехов!

 

                      

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих