Центр тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" ("ГТО")

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Сильнейшие гиревики области на «Старте надежд»

20 Апр 2023

17-18 апреля в Оренбурге прошли соревнования по гиревому спорту в зачет XVII областных игр обучающихся «Старты надежд - 2023». За медали боролись 117 спортсменов из 13 городов и районов Оренбургской области.
Команду Александровского района представляли 10 спортсменов: Агишев Амир, Бугаков Илья, Гарбузова Виктория, Гималетдинова Лилия, Джемилева Диана, Круцких Степан, Никитин Вячеслав, Попов Максим, Халеев Артем, Ясаков Егор, тренер Овчинников Олег Анатольевич.
Соревнования среди юношей проходили в двоеборье, среди девушек - в рывке.
Призерами соревнований стали:
2 место - Гарбузова Виктория (в.к. 48 кг.)
2 место - Никитин Вячеслав ( в.к. 53 кг.)
2 место - Халеев Артем (в.к. 58 кг.)
2 место - Агишев Амир (в.к.68 кг.)
3 место - Ясаков Егор (в.к.79 кг.)
В каждой весовой категории участвовали от 6 до 11 спортсменов.
Круцких Степан на 4 месте (в.к.68 кг.), Джемилева Диана на 6 месте (в.к.63 кг.), Гималетдинова Лилия на 8 месте, Попов Максим (в.к. 48 кг.) толкнул гирю 16 кг.- 82 раза, что дало нашей команде дополнительные очки и в результате - команда Александровского района на 5 месте.
Поздравляем спортсменов и тренера и желаем в будущем только ПОБЕД!
В общекомандном зачете победу одержала сборная Сорочинского городского округа. Второе место заняла команда Саракташского района, третье – Акбулакского района.
Наибольший абсолютный результат в толчке и в сумме двоеборья показал Максим Балакирев (193 подъема и 298 очков соответственно), в рывке наибольший абсолютный результат показал Вадим Самсонов (227 подъемов), в рывке среди девушек наивысший абсолютный результат зафиксировала Ирина Калугина (237 подъемов).

#спортнормажизниворенбуржье #спортнормажизни56 #спортнормажизни #спортворенбуржье #оренбуржье